Вероника Крашенинникова приняла участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017»

22.08.2017
  • Вероника Крашенинникова приняла участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017»
  • Вероника Крашенинникова приняла участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017»

С 22 по 27 августа Министерство обороны РФ провело Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017». Это третье по счету масштабное мероприятие, в котором принимают участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты.

В рамках научно-деловой программы форума состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы управления обороной Российской Федерации». Его организатором выступил Военный институт (управления национальной обороной) Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил РФ.

Открывая работу круглого стола, начальник Военного института (управления национальной обороной) – заместитель начальника Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил РФ полковник Алексей Чагрин отметил, что цель круглого стола заключается в выработке рекомендаций по повышению эффективности функционирования системы управления обороной РФ.

Вероника Крашенинникова выступила с докладом на тему «Анализ практики деятельности администрации США по управлению обороной государства». Доклад был посвящен особенностям формирования военной политики при президенте Трампе. В докладе автор затронула озвученную Д. Трампом накануне новую стратегию США по Афганистану, влияние бизнес-интересов Трампа на военную политику и особую роль, которую могут играть частные военные компании при президенте Трампе – их значимость может резко увеличиться.

Эксперт уверена, что отвечать нужно ассиметрично — то есть не копировать чужой опыт, а действовать менее затратно. В качестве примера она привела работу военных переговорщиков в Сирии.

«Нужно переводить военную ситуацию в политическую и затем заниматься политическим урегулированием. Вот это у нас получается очень хорошо. Это то, что американцы обещали сделать в Сирии последние 5 лет, но не добились никаких успехов. Сейчас российские военные переговорщики одну за другой вот эти группировки подобным образом нейтрализуют, выводят, разоружают», — рассказала Вероника Крашенинникова.

Возврат к списку