В Telegram работает канал Прогнозы.Крашенинникова — остро, чётко, принципиально

30.11.2020
  • В Telegram работает канал Прогнозы.Крашенинникова — остро, чётко, принципиально
  • В Telegram работает канал Прогнозы.Крашенинникова — остро, чётко, принципиально

Тelegram-канал @Прогнозы.Крашенинникова, или @PrognozyVK даёт яркие детали и малоизвестные эпизоды дел в Америке, в НАТО и их последствия для нашей страны, расплетает либеральные и консервативные западные сети в России, комментирует текущие события. Авторы — Вероника Крашенинникова и эксперты ИНВИССИН.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

 

Из недавних постов:

 

https://t.me/PrognozyVK/428 

Расхожая идея русских трампистов — «Трамп самый мирный президент, не начал ни одной войны». Посмотрим, что на самом деле.

    1. Все необходимые войны уже начаты: Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия.

    2. Трамп очень хотел начать ещё одну войну — против Ирана, но военные ему не дали. Тогда он начал наносить точечные удары, в частности убийство военного лидера Ирана Касема Сулеймани, на территории Ирака.

    3. Войны Трамп оставлял на второй срок — война непопулярна сейчас в США, среди сторонников Трампа в том числе, мешала бы переизбранию.

    4. Трамп проводил все действия для подготовки войн: резкое увеличение военного бюджета США и принуждение к увеличению бюджета НАТО, продажи оружия ключевым союзникам: Саудовская Аравия, Израиль, Польша, Прибалтика, Украина и тд. Переводил войска ближе к границам России, из Германии в Польшу.

    5. Делал напрямую то, чего достигают войной: захват природных ресурсов, как в Сирии.

    6. Перевороты делать пытался, но не всегда получалось: Боливия (получилось), Венесуэла (не вышло), Куба (не вышло).

    7. Вероятно, собирался отдать войны и захват природных ресурсов в руки ЧВК, в частности Эрика Принса (Blackwater), который финансировал кампанию Трампа и настойчиво предлагал в качестве образца Британскую Ост-Индскую компанию XVII-XVIII вв. — инструмент грабежа и колонизации других стран.

    Так что, сорри, парни, ваш «Доня» не успел. Но не потому, что не хотел.

    #ТрампизмАмерика

    #ТрампизмРоссия

 

 

https://t.me/PrognozyVK/429

Моя колонка сегодня в «Литературной газете»: 

«Нюрнберг – надолго? Отстаивать правду о войне нужно и внутри России»

    …. Эрозия обвинений, сформулированных в Нюрнберге, продолжилась во время холодной войны. А сдача советским и российским руководством в 1991 году официальной идеологии страны дала сигнал Западу: теперь можно всё. Дошло в конце концов до уравнивания фашистского режима и советского строя.

    Вся борьба за отстаивание исторической истины, которая ведётся на внешнем контуре, крайне необходима. Но столь же нужна она в самой России. Удары изнутри – самые болезненные. Когда частный телеканал «Дождь» проводит опрос, «не стоило ли отдать Ленинград нацистам, чтобы спасти тысячи жизней», – это кощунственно. Но когда подобное исходит от представителей даже государственных кругов – это кощунственно вдвойне. Как, например, действия высокопоставленных чиновников, которые в Петербурге открывали памятную доску финскому маршалу Маннергейму, державшему вместе с Гитлером кольцо блокады. Как сюжеты журналистов, которые предлагают поставить памятники генералу Краснову и другим коллаборационистам.

    Какой «раскол» намереваются преодолеть – между преступниками и жертвами, предателями и победителями?

    Фашизм – атрибут капитализма и в качестве цепного пса служит капиталу в периоды кризисов. Сложно было представить себе это раньше, но теперь борьба против идеологии ненависти столь же актуальна внутри России, как и вне её.

Возврат к списку