РИА Новости запустило серию подкастов про Кембриджскую пятёрку

18.05.2021
  • РИА Новости запустило серию подкастов про Кембриджскую пятёрку

Сверхсекретный доклад Уинстону Черчиллю, атомные проекты США и Англии, создание НАТО: как агентам СССР удавалось добывать и передавать в Москву эту и другую секретную информацию.

Подкасты РИА Новости про Кембриджскую пятёрку вышли в серии Истории.doc, подготовленной совместно с проектом Cambridge 5 и Музеем современной истории России.

Первый эпизод рассказывает, кем были легендарные разведчики и как они пришли в советскую разведку: Кембриджская пятерка: как агенты СССР работали в спецслужбах Британии.

Второй эпизод «Кембриджская пятёрка: как разведчики СССР помогали громить Третий Рейх» рассказывает о вкладе разведсети в победу СССР во Второй мировой войне.

Третий эпизод раскрывает героический вклад советских разведчиков в создание ядерного щита СССР — «Кембриджская пятёрка: агенты СССР на пороге ядерной войны».

Эпизоды подготовил Артем Буфтяк, экспертом выступила Вероника Крашенинникова.

Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.

Возврат к списку