4 февраля 2014 г. в Общественной палате прошли слушания, посвященные ситуации на Украине. Эксперты проанализировали политические аспекты обострения кризиса, обсудили возможные сценарии развития событий на Украине и их последствия для России

04.02.2014

В Общественной палате прошли слушания, посвященные обсуждению ситуации в Украине. Эксперты проанализировали политические аспекты обострения кризиса в республике, обсудили возможные сценарии развития событий и их политические последствия для России.

Отдельной темой заседания стало развитие механизмов общественного диалога России, Украины и стран ЕС.

Участвовали: заместитель Секретаря ОП, представитель РФ на встрече в Киеве Владислав Гриб, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при ОП РФ Сергей Орджоникидзе, члены ОП Вероника Крашенинникова, Максим Григорьев и Сергей Марков, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, председатель Международной правозащитной организации «Мир без нацизма» Борис Шпигель, кандидат экономических наук, доцент кафедры международной экономики Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ) Александр Дудчак, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, а также представители органов государственной власти России и Украины, общественных и академических кругов.

http://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/23729

Возврат к списку