В Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия»

22.12.2017
  • В Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия»
  • В Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия»
  • В Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия»
  • В Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия»
  • В Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия»
  • В Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия»

22-23 декабря в Москве прошел XVII Съезд «Единой России». В первый день Съезда была организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоялось заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии.

В работе XVII Съезда приняли участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных отделений «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. При этом на Съезде работали более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев также выступили на съезде партии «Единая Россия».

Съезд партии поддержал участие Президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства 2018 года. Дмитрий Медведев заявил, что члены партии хотели бы сами выдвинуть Путина, но принимают его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

В ходе своего выступления Владимир Путин подчеркнул необходимость «честно обозначить нерешенные проблемы, настойчиво их решать, устраняя то, что мешает идти вперед, ставить перед собой еще более масштабные цели и добиваться результатов». То, что уже сделано, он назвал «фундаментом, но не гарантией дальнейшего успешного развития». «Достижения страны – результат работы нас с вами», – заявил он.

Член Высшего совета Партии, координатор рабочей группы Высшего совета по реализации внешней политики Вероника Крашенинникова приняла участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, в заседании Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии и выступила в рамках дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство».

В своем выступлении Вероника Крашенинникова подчеркнула, что «особое значение сегодня приобретают задачи патриотического воспитания, продолжение курса на развитие отношений с партнерскими партиями за рубежом, развитие инструментов «мягкой» и «умной силы».

«Умная сила – это когда российские военные медики спасают и лечат тысячи сирийцев, в больших городах и в малых селениях. Умная сила – это когда Россия превращает противников в партнеров, как в случае с Турцией по сирийскому конфликту. Умная сила – это когда российские регионы принимают миллион с лишним беженцев с Украины и собирают для Донбасса гуманитарную помощь. Умная сила – это когда российские школьники и студенты выигрывают международные олимпиады по математике, физике, программированию и другим фундаментальным и прикладным наукам. Умная сила – это когда люди в разных странах мира начинают изучать русский язык и литературу, влюбляются в Россию и становятся нашими друзьями на всю жизнь», - отметила она.

В заключение политолог добавила, что «умная сила складывается из сильного, целеустремленного, работающего на благо народа государства. Умная сила служит интересам нашей страны, наших союзников и друзей в мире», - заключила она.

Возврат к списку