В Совете Федерации прошел круглый стол «Российско-американские отношения при новой администрации США»; в заседании приняла участие Вероника Крашенинникова.

02.02.2017
  • В Совете Федерации прошел круглый стол «Российско-американские отношения при новой администрации США»; в заседании приняла участие Вероника Крашенинникова.
  • Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев

    Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев

  • «Круглый стол» на тему «Российско-американские отношения при новой администрации Соединенных Штатов Америки»

    «Круглый стол» на тему «Российско-американские отношения при новой администрации Соединенных Штатов Америки»

Вели заседание председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев и заместитель председателя этого Комитета Владимир Лукин.

В дискуссии приняли участие сенаторы, представители Министерства иностранных дел РФ и крупнейшие российские специалисты по Соединенным Штатам и международным делам; среди них выступила и генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив, член Общественной палаты Российской Федерации Вероника Крашенинникова.

В ходе дискуссии участники круглого стола обсудили первые указы Дональда Трампа, его намерение всерьёз заняться практическим выполнением своих предвыборных обещаний.

«Появление Трампа на посту президента США – это системное явление, а не стечение обстоятельств. Трамп – это не причина, а последствие этих изменений», – заявил Константин Косачев. Участники заседания выделили наиболее острые моменты возможного противостояния и подчеркнули, что у России, тем не менее, имеются серьезные возможности для инициативной внешней политики. 

Возврат к списку