Встреча с новым послом Исламской Республики Иран, записи в книгах памяти

14.01.2020
  • Встреча с послом Ирана, 14 янв 2020

    Встреча с послом Ирана, 14 янв 2020

  • Встреча с послом Ирана, 14 янв 2020

    Встреча с послом Ирана, 14 янв 2020

  • Вероника Крашенинникова оставляет запись в книге соболезнований

    Вероника Крашенинникова оставляет запись в книге соболезнований

  • Цветы у посольства Ирана

    Цветы у посольства Ирана

Состоялась встреча посла Исламской Республики Иран в России Казема Джалали с гендиректором Института Вероникой Крашенинниковой.

Политолог высказала своё мнение в отношении приказа президента США Трампа на уничтожение крупнейшего военного деятеля независимого государства. 

«Это политическое убийство было совершено в тот момент, когда генерал Сулеймани вёл переговоры о снижении напряжённости в регионе. Это ещё раз подтверждает, что администрация Д.Трампа категорически не заинтересована в мире на Ближнем Востоке. Кто стремится к миру, тот не занимается политическими убийствами, тем более так демонстративно и нагло», – подчеркнула Вероника Крашенинникова.

Эксперт напомнила, что с самого начала своего президентства Трамп и стоящее за ним радикальное лобби целенаправленно пыталось делать из Ирана врага. «Однако Иран – наш партнёр в борьбе против международного терроризма на Ближнем Востоке и берёт на себя большую часть наземных операций, которые Россия вести не планирует», – обратила внимание глава Института.

Вероника Крашенинникова оставила записи в двух книгах соболезнований, открытых в связи с гибелью генерал-полковника Солеймани и погибшими в результате авиакатастрофы лайнера украинских авиалиний. «Генерал Касем Сулеймани и при жизни был национальным героем Ирана, а после гибели становится легендой», – написала эксперт и выразила глубокие соболезнования народу и правительству Ирана.

«Вина за гибель пассажиров лежит на тех, кто взвинчивает напряжённость в регионе. Наши искренние соболезнования семьями и близкими погибших», – отметила Вероника Крашенинникова в книге памяти погибшими в результате авиакатастрофы.

Возврат к списку