Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» обсудило работу над тремя докладами по внутренней и внешней политике

18.09.2017
  • Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» обсудило работу над тремя докладами по внутренней и внешней политике

18 сентября Бюро Высшего совета «Единой России» обсуждало работу над докладами «Благосостояние и социально-экономическое развитие», «Государственное и политическое строительство» и «Реализация внешней политики». Итоговые доклады будут представлены председателю партии Дмитрию Медведеву на следующем заседании бюро.

Авторы доклада «Благосостояние и социально-экономическое развитие» (его координатором является член высшего совета Олег Бударгин) предлагают разработать концепцию повышения качества жизни граждан РФ с критериями ее последующей оценки. 

 Группа под руководством экс-депутата Госдумы Владимира Плигина готовит доклад «Государственное и политическое устройство», в котором первоочередной задачей названо «предотвращение неконтролируемых процессов». По мнению экспертов, для этого необходимо, чтобы государственные институты базировались на ценностной триаде «Справедливость. Ответственность. Доверие», а главными инструментами вместо контроля и логики рыночной эффективности должны стать развитие человека и объединяющие граждан ценности.

 Внешнеполитический доклад готовит член Высшего совета Вероника Крашенинникова.

«Россия может предложить обстоятельную позитивную повестку дня, над формированием которой мы продолжаем работать. Наш доклад основывается на Программе Партии и концепции внешней политики Российской Федерации. Мы старались сделать особый акцент на том, какой будущее ожидает мир и какое место Россия должна занять в этом будущем», - рассказала Вероника Крашенинникова.

 Основным принципом внешней политики РФ наряду с суверенитетом и уважением международного права Крашенинникова назвала принцип справедливости. «И в России, и во всем мире очень высокий спрос на справедливость. Именно в таком ракурсе наши граждане видят внешнюю политику. На западном направлении, которое в последние годы было достаточно сложным, мы видим определенное окно возможностей, особенно для работы в Европе», - сказала она, добавив, что Россия сможет более активно сотрудничать с европейскими государствами, в первую очередь с Францией и Германией.

По ее мнению, Россия может стать и экспортером безопасности. «Это и безопасность, которую обеспечивают наши Вооруженные Силы на Ближнем Востоке, и безопасность критической инфраструктуры – технологическая безопасность, безопасность информационных сетей в борьбе против киберугроз, которые являются чумой XXI века», - заметила она.

 Как сообщил секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов, на следующем заседании Бюро, которое состоится 16 октября, будут заслушаны окончательные варианты докладов, которые затем будут представлены Председателю «Единой России».

Возврат к списку