Украина


29.03.2014. Русская Правда: «Нет у революции конца. Революция закольцована»
Источник: другие источники

 
Выступление Грегора Гизи в Бундестаге по ситуации на Украине (полная версия)
Выступление Грегора Гизи в Бундестаге по ситуации на Украине (полная версия)
Источник: другие источники

Выступление немецкого парламентария Грегора Гизи в Бундестаге по ситуации на Украине. Полная версия (перевод на русский).
 
14.03.2014. ИА REGNUM: В небе над Крымом перехвачен американский беспилотник-разведчик
Источник: другие источники

Вчера вечером, 13 марта, в районе Перекопа силы самообороны Крыма перехватили и посадили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) MQ-5B.
 
09.03.2014. ИА REX: «Киевская хунта готовит военную операцию по захвату Крыма»
Источник: другие источники

Киев готовит военную операцию по захвату Крыма…. Выдвижение дивизионов РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км).
 
09.03.2014. Politikus.ru: «Враг у ворот»
Источник: другие источники

США объявили России войну. Она сейчас идет во всех средах: политической, психологической, моральной, финансовой, экономической... Налицо составляющие столкновения двух государств, разве что пока не стреляют. Возможно, что временно.
 
07.03.2014. История в фотографиях: «Бандеровская милиция и львовские погромы 1941 г.»
Источник: другие источники

Еврейский погром во Львове 30.06-2.07.1941 г., в первые дни немецкой оккупации  - неудобная тема для украинских националистов, наследников Бандеры и Шухевича. Не любят они её и всячески открещиваются.  А почему?
 
02.02.2014. Электронное издание «Фонд стратегической культуры»: Татарский компонент киевских беспорядков
Источник: другие источники

За годы независимости Украины крымско-татарское националистическое движение окрепло как антирусская сила. Сегодня, когда среди множества событий, происходящих в большой стране, в событие № 1 превратили киевский майдан, антирусское острие крымско-татарского меджлиса обращается против Украинского государства.
 
28.01.2014. MK.ru: «В Европу со свастикой. Кто портит лицо Майдана»
Источник: другие источники

В Киеве «мирные протестующие» захватывали административные здания, атаковали милицию при помощи камней, арматуры и «коктейлей Молотова». Когда присутствие на Евромайдане самых настоящих боевиков стало очевидным, все вдруг заговорили о «Правом секторе», который действует якобы независимо от респектабельных вождей оппозиции. Что это за «Правый сектор» и кто за ним стоит?
 
«Укрепление оранжевого режима – новая фаза», журнал «Политический класс», ноябрь 2009
«Укрепление оранжевого режима – новая фаза», журнал «Политический класс», ноябрь 2009
Источник: ИНВИССИН
ССЫЛКА НА РЕСУРСЫ: Укрепление оранжевого режима – новая фаза. Журнал «Политический класс», ноябрь 2009

В ноябре–декабре 2004 года под лозунгами демократии, при массивной технологической и финансовой поддержке агентств и НПО Соединенных Штатов и их союзников на Украине произошла радикальная переориентация внутреннего и внешнеполитического курса страны.

Первый срок оранжевого руководства Украины на внешней арене отмечен рьяным устремлением в НАТО, участием во всех четырех военных операциях Североатлантического альянса, поставками оружия смертоносному режиму Саакашвили, провоцированием «газовых войн» и прекращением транзита газа в Европу, регулярным и систематическим противостоянием России (Черноморский флот, русский язык, киевский лжепатриархат, ГУАМ и т.д.).

 
Пушки августа: нацисты, НАТО и цветные революции
Пушки августа: нацисты, НАТО и цветные революции
Источник: ИНВИССИН
ССЫЛКА НА РЕСУРСЫ: Пушки августа — нацисты, НАТО и цветные революции. Журнал «Политический класс», август и сентябрь 2009

Вероника Крашенинникова, Альфред Росс

Журнал "Политический класс", сентябрь и октябрь 2009

8 августа 2008 года, впервые со времен войны в Афганистане, при участии Соединенных Штатов Америки пролилась кровь российских солдат и гражданского населения Южной Осетии. В этот раз американское участие было налицо: в отличие от афганских моджахедов в лохмотьях, грузинские военные были одеты в американскую форму последнего, «цифрового» образца – маскировочная окраска на ней нанесена пикселями.