Глава Ингушетии встретился с членом Общественной палаты Российской Федерации Вероникой Крашенинниковой

30.11.2017
  • Глава Ингушетии встретился с членом Общественной палаты Российской Федерации Вероникой Крашенинниковой
  • Глава Ингушетии встретился с членом Общественной палаты Российской Федерации Вероникой Крашенинниковой

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своей резиденции встретился с известным политологом и общественным деятелем, членом Общественной палаты Российской Федерации Вероникой Крашенинниковой. Во встрече участвовала министр здравоохранения республики Марем Арапханова.

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил известного политолога за ее участие в V Форуме СМИ СКФО, который проходит в Магасе и отметил, что в Ингушетии форум проводится впервые и что теперь мероприятие будет ежегодно проводиться в каждой республике СКФО».

«Мы стараемся через форум показать все свои достижения и возможности какие у нас есть. Безусловно, хочется показать самое лучшее, что сделано в регионе. В то же время мы готовы и к критике, потому что она нас только стимулирует к тому, чтобы лучше работать»,- заявил Юнус-Бек Евкуров.

Член Общественной палаты Российской Федерации Вероника Крашенинникова отметила, что форум - это действительно крупное и важное событие. «Вы дали на форуме отличный старт дискуссиям и этот честный и искрений разговор продолжается»,- заключила Вероника Крашенинникова.

По возвращении Вероника Крашенинникова поделилась своими впечатлениями от поездки в Ингушетию. «Больше всего меня поразило то, насколько близка власть региона к людям и насколько она заботится о них — в каждом конкретном случае, когда человеку требуется помощь. Я восхищена работой министра здравоохранения республики Марем Арапхановой. Министр лично занимается индивидуальными сложными случаями, сама объезжает дома граждан-пациентов и пожилых людей. И ее сотрудники точно также внимательны к людям», — отметила Вероника Крашенинникова.

«Тот факт, что работа построена именно таким образом — заслуга главы республики Юнус-Бека Евкурова. Ведь каждый руководитель подбирает сотрудников под свои критерии, задает приоритеты и определяет стиль работы власти. И Юнус-бек Баматгиреевич именно так поставил работу в республике. Это отличный пример того, как государственные ресурсы используются напрямую на благо народа», - подчеркнула член Общественной палаты.

«Очень хороший контакт у местных властей со СМИ. Есть честный и искренний разговор. Власть слышит и учитывает мнение журналистов», — прокомментировала итоги Форума Вероника Крашенинникова.

Возврат к списку