27 мая в гостинице «Националь» состоялась презентация и обсуждение книги американского историка и исследователя Уильяма Блума «УБИЙСТВО ДЕМОКРАТИИ: операции ЦРУ и Пентагона в годы холодной войны». Книга представляет детальный анализ 55 вмешательств США.

22.05.2013

 

Killing Hope, Russ cover.jpg

«Убийство демократии» американского историка-исследователя Уильяма Блума – это наиболее полное описание инструментария открытой и скрытой деятельности американских внешнеполитических ведомств и спецслужб. Четкий исторический анализ 55 открытых и тайных вмешательств США в годы холодной войны доказательно демонстрирует глобальный масштаб американской агрессии. Изобилующая деталями и ссылками, книга Блума – это настоящий учебник по внешней политике США, который должен стоять под №1 в списке литературы любого человека, имеющего отношение как к внешней, так и внутренней политике в России. Издатели: Институт внешнеполитических исследований и инициатив, издательский дом «Кучково поле»

На презентации выступили: автор книги Уильям БЛУМ (телемост из Вашингтона), посол Сирийской Арабской Республики Риад ХАДДАД, заместитель посла Исламской Республики Иран Алиреза САНЕИ, Временный поверенный в делах Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Хоглис МАРТИНЕС, а также, прямым включением из Дамаска д-р Бассам АБУ-АБДАЛЛА, директор Центра стратегических исследований, и прямым включением из Красноярска Игорь ПАНКРАТЕНКО, шеф-редактор журнала "Современный Иран". Прямое включение из Красноярска.

Ведущая: Вероника КРАШЕНИННИКОВА, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив, член Общественной палаты.

 

ПРОГРАММА

 

 

СМИ О ПРЕЗЕНТАЦИИ, 27-28 мая:

 

-       Телеканал «Россия 1»: Книгу о секретах ЦРУ издали на русском языке

 

-       Телеканал «ТВ Центр»: В Москве презентовали книгу о вмешательстве США во внутренние дела других стран

 

-       Газета «Взгляд»: 55 успешных интервенций. Дипломаты и эксперты обсудили книгу бывшего сотрудника Госдепа о политике США.

 

-       «Столетие»: Демократия, но только по-вашингтонски. О тайных и явных военных и террористических операциях США в мире

 

-      Файл-РФ: Политолог Вероника Крашенинникова: «США действуют очень последовательно и предсказуемо»

 

-       РИА Новости: Книгу американского историка об операциях ЦРУ презентовали в Москве

 

-       Русская служба новостей: В Москве презентовали книгу о тайнах ЦРУ 

Информационное агентство «Пренса Латина» (Куба)

Телеканал «Telesur» (Венесуэла)

«Пресс ТВ» (Иран)

Телевидение Сирии

Возврат к списку