В Чувашии в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» обсудили роль России в мире

13.02.2018
  • В Чувашии в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» обсудили роль России в мире
  • В Чувашии в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» обсудили роль России в мире
  • В Чувашии в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» обсудили роль России в мире

13 февраля во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» состоялась встреча c Вероникой Крашенинниковой, заместителем председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии Общественной палаты РФ. Темой для обсуждения стала «Роль России в мире сегодня».

Модератором встречи выступила начальник управления молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Анна Головина.

В мероприятии приняли участие более 850 человек – студенты ведущих вузов, техникумов и колледжей Чувашии.

В ходе встречи студенты задавали много вопросов. Большое внимание было уделено санкциям против РФ и ситуации на Украине. «Украина сегодня – сложный вопрос. Крым – с Россией, и тут всё понятно. Юго-Восток Украины, там всё намного сложнее. Было бы лучше, если бы Донецкая и Луганская республики получили полную автономию и смогли бы жить спокойно внутри Украины», – отметила политолог.

Студентов интересовало мнение Вероники Крашенинниковой о решении России ехать на Олимпиаду 2018 года. Политолог ответила, что «проще всего было хлопнуть дверью и отказаться от поездки. Думаю, нам не стоит помогать оппонентам изолировать Россию. Олимпийские игры принадлежат нам, как и всему мировому сообществу. И, конечно, мы не могли лишить наших спортсменов таких красивых побед, какие одерживают в эти дни российские фигуристы».

Вопросы студентов затрагивали различные сферы, были вопросы и о финансовых проблемах, и о дальневосточном гектаре, и об отношениях России со странами СНГ, и многие другие, на которые Вероника Крашенинникова также дала ответы.

Возврат к списку