ИНВИССИН совместно с издательством «Кучково поле» выпустил книгу «Blackwater» американского журналиста-расследователя Джереми Скейхилла. Книгу можно приобрести в издательстве "Кучково поле", книжных и интернет-магазинах

12.05.2015
Книга «Blackwater», Джереми Скейхилл
Книга «Blackwater», Джереми Скейхилл

Название компании «Blackwater» во всем мире стало синонимом безудержного роста частного военного подряда, безнаказанных убийств граждан других стран и неспособности государства контролировать эту индустрию. «Blackwater» и другие военные подрядчики – это крупнейшая частная армия в мире, основную деятельность которой составляет участие в международных военных конфликтах, и чьим главным заказчиком является государство. В Афганистане и Ираке «Blackwater» (теперь Academi) с особенной жестокостью расправлялась с мирным населением и занималась контрабандой оружия, что получило широкую огласку в СМИ, а теперь оказалась замешана и в конфликте на Украине. История «Blackwater» – это нескончаемая череда обвинений в нарушении всех американских и международных законов. Автор разоблачает истинную сущность и могущество параллельной частной армии, на которую правительство США истратило сотни миллионов долларов и для которой не существует ни законов, ни моральных принципов.

Джереми Скейхилл, одна из звезд современной расследовательской журналистики, дает блестящее описание и анализ связей между американскими ультраправыми фундаменталистами, военной машиной Буша-Чейни, и приватизацией государственных функций. Сила автора – в детальном знании ситуации «в поле», полученном за годы работы в Ираке, Афганистане, Сомали, Йемене, Косово, и одновременно четком понимании «высокой» политики вашингтонских коридоров власти. Журналистские расследования Скейхилла спровоцировали несколько расследований конгресса США и были отмечены многими престижными журналистскими и литературными наградами.

Информация о книге здесь

Возврат к списку