На телеканале "Звезда" в серии "Специальное интервью" вышло интервью Вероники Крашенинниковой с одним из самых ранних разоблачителей в США, легендарным журналистом-расследователем Сеймуром Хершем

17.06.2016
  • На телеканале "Звезда" в серии "Специальное интервью" вышло интервью Вероники Крашенинниковой с одним из самых ранних разоблачителей в США, легендарным журналистом-расследователем Сеймуром Хершем
  • На телеканале "Звезда" в серии "Специальное интервью" вышло интервью Вероники Крашенинниковой с одним из самых ранних разоблачителей в США, легендарным журналистом-расследователем Сеймуром Хершем

По материалам телеканала "Звезда"

Американский политолог, журналист и историк Сеймур Херш в эксклюзивном интервью Веронике Крашенинниковой на телеканале «Звезда» 16 июня рассказал о реакции американской общественности на успехи российской операции в Сирии. Херш также обвинил американские власти в несправедливом свержении законных правительств по всему миру и заявил, что у США нет никаких оснований требовать ухода с поста президента Сирии Башара Асада.

«У вас были две ужасные войны в Чечне, они длились десять лет, и сегодня вы смотрите на нас и думаете: что не так с этими американцами? Зачем они избавляются от светских лидеров? Мне нечем ответить на глупость и антиамериканские убеждения», – сказал он.

По словам журналиста, Америка разозлилась на российских военных за то, что в Сирии всего за полгода они смогли справиться с терроризмом лучше, чем она.

«За полгода в Сирии вы сделали ровно то, что пообещал ваш президент. Помогли бомбить террористов и проделали отличную работу. Все мои друзья, профессиональные офицеры, считают, что российская армия стала намного лучше, она стала более дисциплинированной. Для нас это был очень унизительный момент, потому что когда Россия вошла в Сирию, Обама предрекал, что вы там завязнете, он исходил из того, что случилось с Америкой во Вьетнаме и, кстати, с СССР в Афганистане», – продолжил свою мысль Херш.

Он также заявил, что история когда-нибудь «сурово накажет его страну» (США – прим. ред.) за те решения, что там принимали.

Сеймур Херш – один из наиболее известных журналистов в США, работающих в жанре расследования. Получил Пулитцеровскую премию после того, как раскрыл устроенную американскими военными бойню мирных жителей во Вьетнаме, в деревне Сонгми (Ми Лай). Работал в международных агентствах, в газете The New York Times, в журнале New Yorker.

Возврат к списку